• Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Информационные технологии в образовании
  • ФГОС ДО
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Статистика


Яндекс.Метрика
Определены лучшие работы участников конкурса «Будущее рождается сегодня» 17.05.2018

Определены лучшие работы участников конкурса «Будущее рождается сегодня»

Цель конкурса - выявление одаренных детей, поддержка проектной и исследовательской деятельности школьников Архангельской области в разных предметных областях знаний.
На Конкурс поступили 19 исследовательских работ и 35 проектов по следующим номинациям соответственно:
«Юные исследователи» (7 – 8 класс);
«Ученые будущего» (4 – 11 класс).
К участию приглашались победители муниципальных этапов Конкурса.
В оргкомитет поступили работы обучающихся г. Архангельска, Котласа, Мирного; а также Вельского, Коношского, Котласского, Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Плесецкого, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов. Наибольшее количество работ предоставили на Конкурс г. Северодвинск и г. Новодвинск.
Будущие ученые уделили внимание краеведению и истории и в то же время не побоялись, таких тем, как «Гидрогелевая наноплатформа», «Электромобиль мечты своими руками: «Liolf», «Психологический портрет современного подростка», «Изучение химического состава костей» и др.
По оформлению и содержанию проекты и исследовательские работы расположились в результатах экспертных оценок жюри в диапазоне от 28 до 103 баллов. Очень жаль, что некоторые работы были направлены для участия в конкурсе без презентаций, что, однако, некоторым авторам не помешало достигнуть вершины рейтинга в своей номинации.
Баллы экспертного жюри выставлены, и мы готовы назвать авторов лучших работ.

Победители и призёры конкурса "Будущее рождается сегодня"
номинации "Юные исследователи"

Естественнонаучное направление (биология):
I место - Кузнецова А. А. (Холмогорский район) «Плесневые грибы на кухне»
II место - Мишуков Д. А. (Мезенский район) «Оценка качества сухариков разных марок»
III место - Сидоровская Ю.С. (г. Северодвинск) «Применение алоэ в косметологии»

Социально-гуманитарное направление (русский язык, литература, психология, история):
I место - Ильина А. А., Чапурина А. Д. (г. Няндома) «Особенный ребёнок в современной литературе»
II место - Корнишина П. К. (Плесецкий район) «Роль изобразительно-выразительных средств в создании пейзажа в рассказах А.П. Чапыгина»
III место - Булгарин М. В. (г. Архангельск) «Рождество Христово и его отражение в произведениях русской и зарубежной литературы»

Физико-математическое направление (математика, физика):
II место - Назарьева Э. Ш. (Няндомский район) «Как быстро умножать в уме»
III место - Маевский Д. Н. (Вельский район) «Кредиты: «за» и «против»

Мы поздравляем победителей и призёров! Благодарим за участие и желаем успехов в дальнейшей исследовательской и творческой деятельности!
Информация о готовности дипломов и сертификатов участников будет размещена на сайте «Педагогическое сопровождение одаренности» http://cptd.ippk.arkh-edu.ru.

Итоги конкурса "Будущее рождается сегодня"
номинации " Учёные будущего "

В номинации «Учёные будущего» победители и призёры будут определены после очной защиты лучших проектов, которая состоится в режиме видеоконференцсвязи 21 мая 2018 года в 14:30. По решению Оргкомитета на очный этап защиты отобраны работы 9 участников Конкурса, которым предстоит побороться за I, II и III место.

В возрастной категории 4-5 класс это:

Полонский Б. А. (г. Северодвинск)
Русакова В. В. (г. Новодвинск)
Авторский коллектив: Субботин Э. В., Леонтьев Д. А. (г. Северодвинск)

В возрастной категории 6-8 класс это:

Авторский коллектив: Ваганова А. В., Карева Е. В. (Вельский район)
Авторский коллектив: Жаров И. В., Варзин А. П., Шучёв Р. Ю., Дидилевский А. А. (г. Новодвинск)
Мелетьев Л. В. (Лешуконский район)

В возрастной категории 9-11 класс это:

Васякина Л. С. (Лешуконский район)
Клементьева С. С. (г. Северодвинск)
Рябов В. Д. (г. Новодвинск)

Благодарим всех участников и желаем успехов в дальнейшей исследовательской и творческой деятельности!
Информация о готовности сертификатов участников будет размещена на сайте «Педагогическое сопровождение одаренности»http://cptd.ippk.arkh-edu.ru.

Очная защита проектов конкурса

Приглашаем педагогов, обучающихся 4-11 классов, родителей и всех заинтересованных лиц принять участие в очной защите лучших проектов, представленных на областной заочный конкурс проектов и исследовательских работ «Будущее рождается сегодня», которая состоится 21 мая 2018 года в 14:30 в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
Выступления авторов проектов экспертное жюри будет оценивать по следующим критериям:
- логика построения выступления,
- доказательность проделанной работы,
- эрудиция автора,
- речевая культура,
- умелое использование технических средств обучения и наглядных пособий.
Регламент выступления: до 7 минут.
В рамках защиты участники, а также все присутствующие на встрече слушатели, смогут отдать своё предпочтение авторам лучших проектов. Согласно мнениям аудитории будет определён победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Для участия в мероприятии в режиме ВКС необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Цифрового образовательного кольца Архангельской области http://webvideo.onedu.ru;
2. Выбрать мероприятие из календаря на сайте http://webvideo.onedu.ru, нажать кнопку «Участвовать», выбрать место участия, нажать кнопку «Подтвердить»;
3. За 10 минут до начала мероприятия прибыть в выбранный Муниципальный центр Цифрового образовательного кольца (все центры подключения в МО указаны на сайте в разделе «Карты» http://webvideo.onedu.ru/map).

По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел. 65-20-62.
Вопросы по организации сеанса ВКС можно направлять также на эл. адрес sip@onedu.ru.