• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Бухгалтеры образовательных организаций Архангельской области получили диплом о профессиональной переподготовке 30.09.2020

Бухгалтеры образовательных организаций Архангельской области получили диплом о профессиональной переподготовке

Счастливыми обладателями диплома, который удостоверяет право на ведение профессиональной деятельности в сфере бухгалтерской деятельности в образовательной организации, стали 24 представителя государственных и муниципальных образовательных организаций разных типов из 7 муниципальных образований Архангельской области: г. Архангельск, г. Северодвинск, г. Новодвинск, Коношский, Плесецкий, Устьянский и Холмогорский районы.

Программа профессиональной переподготовки «Бухгалтер образовательной организации» была реализована кафедрой управления и экономики образования впервые, что обусловлено утверждением и вступлением в силу профессионального стандарта «Бухгалтер». Следует также отметить, что содержание дисциплин программы составлено в полном соответствии с перечнем знаний, умений, заявленным в профессиональном стандарте «Бухгалтер» по должностям «бухгалтер», «главный бухгалтер».

В силу сложившихся обстоятельств реализация 1 сессии проходила в период с 25 мая по 22 июня в заочной форме с использованием дистанционных технологий. Для успешного освоения дисциплин преподавателями АО ИОО были записаны видеолекции, разработаны презентации, подготовлены дополнительные материалы, а также различные практические задания: тесты, заполнение таблиц, производство расчетов, решение задач и т.д.

В течение месяца обучающиеся без отрыва от основной деятельности изучали теоретические материалы и выполняли практические задания по следующим дисциплинам:
 Финансово-экономические основы деятельности образовательной организации;
 Нормативно-правовые основания деятельности образовательной организации;
 Ведение бухгалтерского учета;
 Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности;
 Основы экономики и маркетинга.

В рамках 2 сессии, которая прошла с 14 по 25 сентября в очной форме, обучающиеся смогли встретиться и ближе познакомиться и друг с другом, и с преподавателями института. В течение 2 недель в дружественной рабочей обстановке обучающиеся совместно с преподавателями практиковались в использовании ИКТ, постигали основы профессиональной деятельности, знакомились с правилами делового этикета, погружались в изучение нормативных документов и решение практических задач по налоговому учету и финансовому контролю, и как
следствие, легко и успешно сдали зачеты и экзамены по дисциплинам программы.

Итоговая аттестация по программе проходила 24-25 сентября в форме комплексного экзамена, в ходе которого обучающиеся показали хороший уровень подготовки, продемонстрировали высокую профессиональную компетентность, умение логично выстроить свой ответ, убедительно и доказательно отвечать на дополнительные вопросы, предложенные комиссией в ходе аттестации, подкреплять их практическими примерами. Средний балл итоговой аттестации составил 4,8.

Благодарим преподавателей АО ИОО и членов итоговой аттестационной комиссии за плодотворную работу при реализации программы профессиональной переподготовки!

Поздравляем выпускников программы профессиональной переподготовки с успешным окончанием обучения, желаем дальнейшего профессионального развития и с радостью ждем новых встреч с вами на курсах повышения квалификации в стенах нашего института! Пусть «дебет с кредитом» сходится не только на бумаге, но и в жизни!