• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Актуальные вопросы реализации ФГОС СПО, Для педагогов профессиональных образовательных организаций
 
[TABLE][TR][TD]
[IMG WIDTH=188 HEIGHT=188]file:///C:/Users/GASHEV~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/IMG]
[/TD][TD]
АО ИОО
ПОДВОДИМ ИТОГИ   КУРСОВ
Инновации в   профессиональном образовании:
методическое   сопровождение
[/TD][/TR][/TABLE]

В соответствии с планом работы кафедры профессионального образования с 19 по 21 февраля 2019 прошли курсы повышения квалификации для преподавателей и мастеров производственного обучения СПО Архангельской области. На курсы повышения квалификации было зачислено 14 слушателей.

Основной темой занятий являлось изучение новинок в области инноваций профессионального образования в разрезе: стандарт, как источник инновационной деятельности, инновационные подходы к реализации программ СПО,       инклюзивное образование в профессиональных образовательных организациях. Отдельным стал вопрос истории и развития мирового движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В ходе лекции рассказали о движении Ворлдскиллс в Архангельской области.

В рамках круглого стола слушатели смогли поделиться личным опытом с коллегами и проблемами методического сопровождения применения инновационных подходов к реализации программ СПО.         Интересными были выступления: Андреевой Натальи Ивановны ГАПОУ АО «Архангельский политехнический техникум» (Практическая деятельность обучающихся на занятиях физики, как основа успешного освоения дисциплины), Жемайтис Светланы Константиновны и Опехтиной Ирины Игоревны ГБПОУ АО «Архангельский педагогический колледж» (Опыт организации международного сотрудничества колледжа, как одно из направлений инновационной деятельности), Кудрявцевой Ольги Витальевны ГАПОУ АО «Техникум строительства, дизайна и технологий» (Инклюзивное образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ (дистанционное обучение биологии), Невзоровой Марины Ивановны ГАПОУ АО «Устьянский индустриальный техникум» (Практическая деятельность обучающихся в условиях реального производства), Худашовой Елены Николаевны АПОУ АО «Устьянский индустриальный техникум» (Краеведческий аспект, как одно из направлений инновационной деятельности (мастер – класс), Юриной Ирины Владимировны ГАПОУ АО «Коряжемский индустриальный техникум» (Инновационные формы (методы) в преподавании математики в учреждениях СПО). Бойцова Светлана Адольфовна (ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж») провела занятие с вовлечением слушателей в логистическую игру.

Полученные на курсах знания и примеры реализации их на практике позволят слушателям совершенствовать методику работы по реализации инноваций в профессиональном образовании и повысят уровень эффективности проведения учебных занятий.

Благодарим Елисееву Людмилу Афанасьевну, Смирнову Викторию Вячеславовну и Хайдарову Марину Олеговну за интересные занятия. Желаем им дальнейшего профессионального роста и процветания.

21.02.2019            

Куратор курсов         Гашева О.Ю.

Страницы: 1