• Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • ФГОС ДО
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 

Госуслуги

Портал государственных и муниципальных услуг Архангельской области




Опрос

  1. Предоставлена ли Вам возможность выбора курсов повышения квалификации?
    Да  
     113 (69.33%)
    Нет  
     39 (23.93%)
  2. Какие формы повышения квалификации для Вас предпочтительны?
    Очная  
     74 (45.40%)
    Заочная  
     49 (30.06%)
    Очно–заочная  
     47 (28.83%)

 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Статистика


Яндекс.Метрика

Новости

Определены лучшие работы участников конкурса «Будущее рождается сегодня» 17.05.2018

Определены лучшие работы участников конкурса «Будущее рождается сегодня»

Отдел педагогического сопровождения одаренности регионального центра содействия профессиональному самоопределению обучающихся Архангельской области института открытого образования  с 3 апреля по 3 мая осуществлял приём работ школьников для участия в Областном заочном конкурсе проектов и исследовательских работ «Будущее рождается сегодня».

Цель конкурса - выявление одаренных детей, поддержка проектной и исследовательской деятельности школьников Архангельской области в разных предметных областях знаний.
На Конкурс поступили 19 исследовательских работ и 35 проектов по следующим номинациям соответственно:
«Юные исследователи» (7 – 8 класс);
«Ученые будущего» (4 – 11 класс).
К участию приглашались победители муниципальных этапов Конкурса.
В оргкомитет поступили работы обучающихся г. Архангельска, Котласа, Мирного; а также Вельского, Коношского, Котласского, Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Плесецкого, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов. Наибольшее количество работ предоставили на Конкурс г. Северодвинск и г. Новодвинск.
Будущие ученые уделили внимание краеведению и истории и в то же время не побоялись, таких тем, как «Гидрогелевая наноплатформа», «Электромобиль мечты своими руками: «Liolf», «Психологический портрет современного подростка», «Изучение химического состава костей» и др.
По оформлению и содержанию проекты и исследовательские работы расположились в результатах экспертных оценок жюри в диапазоне от 28 до 103 баллов. Очень жаль, что некоторые работы были направлены для участия в конкурсе без презентаций, что, однако, некоторым авторам не помешало достигнуть вершины рейтинга в своей номинации.
Баллы экспертного жюри выставлены, и мы готовы назвать авторов лучших работ.

Победители и призёры конкурса "Будущее рождается сегодня"
номинации "Юные исследователи"

Естественнонаучное направление (биология):
I место - Кузнецова А. А. (Холмогорский район) «Плесневые грибы на кухне»
II место - Мишуков Д. А. (Мезенский район) «Оценка качества сухариков разных марок»
III место - Сидоровская Ю.С. (г. Северодвинск) «Применение алоэ в косметологии»

Социально-гуманитарное направление (русский язык, литература, психология, история):
I место - Ильина А. А., Чапурина А. Д. (г. Няндома) «Особенный ребёнок в современной литературе»
II место - Корнишина П. К. (Плесецкий район) «Роль изобразительно-выразительных средств в создании пейзажа в рассказах А.П. Чапыгина»
III место - Булгарин М. В. (г. Архангельск) «Рождество Христово и его отражение в произведениях русской и зарубежной литературы»

Физико-математическое направление (математика, физика):
II место - Назарьева Э. Ш. (Няндомский район) «Как быстро умножать в уме»
III место - Маевский Д. Н. (Вельский район) «Кредиты: «за» и «против»

Мы поздравляем победителей и призёров! Благодарим за участие и желаем успехов в дальнейшей исследовательской и творческой деятельности!
Информация о готовности дипломов и сертификатов участников будет размещена на сайте «Педагогическое сопровождение одаренности» http://cptd.ippk.arkh-edu.ru.

Итоги конкурса "Будущее рождается сегодня"
номинации " Учёные будущего "

В номинации «Учёные будущего» победители и призёры будут определены после очной защиты лучших проектов, которая состоится в режиме видеоконференцсвязи 21 мая 2018 года в 14:30. По решению Оргкомитета на очный этап защиты отобраны работы 9 участников Конкурса, которым предстоит побороться за I, II и III место.

В возрастной категории 4-5 класс это:

Полонский Б. А. (г. Северодвинск)
Русакова В. В. (г. Новодвинск)
Авторский коллектив: Субботин Э. В., Леонтьев Д. А. (г. Северодвинск)

В возрастной категории 6-8 класс это:

Авторский коллектив: Ваганова А. В., Карева Е. В. (Вельский район)
Авторский коллектив: Жаров И. В., Варзин А. П., Шучёв Р. Ю., Дидилевский А. А. (г. Новодвинск)
Мелетьев Л. В. (Лешуконский район)

В возрастной категории 9-11 класс это:

Васякина Л. С. (Лешуконский район)
Клементьева С. С. (г. Северодвинск)
Рябов В. Д. (г. Новодвинск)

Благодарим всех участников и желаем успехов в дальнейшей исследовательской и творческой деятельности!
Информация о готовности сертификатов участников будет размещена на сайте «Педагогическое сопровождение одаренности»http://cptd.ippk.arkh-edu.ru.

Очная защита проектов конкурса

Приглашаем педагогов, обучающихся 4-11 классов, родителей и всех заинтересованных лиц принять участие в очной защите лучших проектов, представленных на областной заочный конкурс проектов и исследовательских работ «Будущее рождается сегодня», которая состоится 21 мая 2018 года в 14:30 в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).
Выступления авторов проектов экспертное жюри будет оценивать по следующим критериям:
- логика построения выступления,
- доказательность проделанной работы,
- эрудиция автора,
- речевая культура,
- умелое использование технических средств обучения и наглядных пособий.
Регламент выступления: до 7 минут.
В рамках защиты участники, а также все присутствующие на встрече слушатели, смогут отдать своё предпочтение авторам лучших проектов. Согласно мнениям аудитории будет определён победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Для участия в мероприятии в режиме ВКС необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте Цифрового образовательного кольца Архангельской области http://webvideo.onedu.ru;
2. Выбрать мероприятие из календаря на сайте http://webvideo.onedu.ru, нажать кнопку «Участвовать», выбрать место участия, нажать кнопку «Подтвердить»;
3. За 10 минут до начала мероприятия прибыть в выбранный Муниципальный центр Цифрового образовательного кольца (все центры подключения в МО указаны на сайте в разделе «Карты» http://webvideo.onedu.ru/map).

По всем интересующим вопросам просим обращаться по тел. 65-20-62.
Вопросы по организации сеанса ВКС можно направлять также на эл. адрес sip@onedu.ru.

Возврат к списку

Последние документы

КОНЦЕПЦИЯ преподавания учебного предмета «Обществознание» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы
КОНЦЕПЦИЯ преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы
КОНЦЕПЦИЯ развития географического образования в Российской Федерации
КОНЦЕПЦИЯ преподавания учебного предмета «Физическая культура» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы
КОНЦЕПЦИЯ преподавания предметной области «Технология» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы
КОНЦЕПЦИЯ преподавания предметной области «Искусство» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы
Приказ «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»
Методический вестник июнь 2017 г.
Аннотированный каталог областного банка педагогической информации, 2017 год
Положение об Архангельской областном клубе "Учитель года"
Положение о Центре развития профессионального мастерства
Методический вестник, июнь 2018, №6 (108)
Методический вестник, май 2018, №5 (107)
Методические рекомендации для органов исполнительной власти субъектов РФ по совершенствованию процесса реализации комплексного учебного курса ОРКСЭ и предметной области «Основы духовно - нравственной культуры народов России»
Положение о координационном методическом Совете государственных профессиональных образовательных учреждений юга Архангельской области
Дополнительная общеобразовательная программа для родителей «ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ»
Методический вестник, январь 2018
Положение о кафедре ноябрь 2017
Решение Cовета директоров профессиональных образовательных организаций юга Архангельской области от 14.09.2017г.
Положение о региональном фестивале профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение»
Положение о методическом территориальном объединении государственных профессиональных образовательных учреждений юга Архангельской области
Положение об областном банке педагогической информации (БПИ)
Договор о социальном партнерстве с Архангельской межрегиональной организацией профессионального союза работников народного образования и науки Россий Федерации
Программа развития Центра развития профессионального мастерства на 2016-2020 гг.
Положение об общественно-методическом совете при Центре развития профессионального мастерства АО ИОО
Справка об исследовании компетенций учителей русского языка, литературы и математики

Последние материалы

Учебный кабинет 15.01.2019 Учебный кабинет
Как стать родителем читающего ребёнка 15.01.2019 Как стать родителем читающего ребёнка
Выпиливание и выжигание по дереву 15.01.2019 Выпиливание и выжигание по дереву
Магнит цветок «Ромашка» из фоамирана. Мастер - класс 15.01.2019 Магнит цветок «Ромашка» из фоамирана. Мастер - класс
Мастер-класс: «Северная Козуля» - основы росписи 15.01.2019 Мастер-класс: «Северная Козуля» - основы росписи
Дополнительная общеразвивающая программа «Приключения капельки-путешественницы» 15.01.2019 Дополнительная общеразвивающая программа «Приключения капельки-путешественницы»
Формирование положительной мотивации к обучению и саморазвитию дошкольника 15.01.2019 Формирование положительной мотивации к обучению и саморазвитию дошкольника
Мастер-класс «Технология плетения бисером и пайетками .Изготовление веточки вербы» 15.01.2019 Мастер-класс «Технология плетения бисером и пайетками .Изготовление веточки вербы»
Мастер - класс  для педагогов дополнительного образования 15.01.2019 Мастер - класс для педагогов дополнительного образования
Защита творческих проектов, как одна из форм итоговой аттестации 15.01.2019 Защита творческих проектов, как одна из форм итоговой аттестации
Индивидуальный образовательный маршрут в программе «Основы информационных технологий» 15.01.2019 Индивидуальный образовательный маршрут в программе «Основы информационных технологий»
Мастер-класс  на  тему: "Графический  рисунок  в  технике  нетрадиционного  рисования  «Морской  пейзаж» 15.01.2019 Мастер-класс на тему: "Графический рисунок в технике нетрадиционного рисования «Морской пейзаж»
Элективные курсы «Дизайн интерьера» 15.01.2019 Элективные курсы «Дизайн интерьера»
Образовательная программа, направленная на развитие семейных ценностей обучающихся  5-9 классов «Сохраняя традиции семьи» 15.01.2019 Образовательная программа, направленная на развитие семейных ценностей обучающихся 5-9 классов «Сохраняя традиции семьи»
Межрегиональный заочный конкурс методических материалов педагогических работников профессиональных образовательных организаций  (2018г.) 14.01.2019 Межрегиональный заочный конкурс методических материалов педагогических работников профессиональных образовательных организаций (2018г.)
Мастер-класс «Знакомство с техникой кинусайга. Изготовление панно» 14.01.2019 Мастер-класс «Знакомство с техникой кинусайга. Изготовление панно»
Методическая разработка урока литературы в 6 классе 11.01.2019 Методическая разработка урока литературы в 6 классе
Использование технологии критического мышления на уроках английского языка 24.12.2018 Использование технологии критического мышления на уроках английского языка
Методическая разработка урока по  литературе в 9 классе 21.12.2018 Методическая разработка урока по литературе в 9 классе
Внеклассное мероприятие в 4 классе «Поле чудес» ПОМОРСКИЕ ПОСИДЕЛКИ 21.12.2018 Внеклассное мероприятие в 4 классе «Поле чудес» ПОМОРСКИЕ ПОСИДЕЛКИ
«Краса Беломорья - Холмогорская резьба по кости» (из опыта работы) 21.12.2018 «Краса Беломорья - Холмогорская резьба по кости» (из опыта работы)
Конспект внеурочного мероприятия «Районная игра «Радужка» по изобразительному искусству» 21.12.2018 Конспект внеурочного мероприятия «Районная игра «Радужка» по изобразительному искусству»
Методическая разработка урока по литературе в  7 классе  с применением образовательной технологии «Мировоззренческое кино» 18.12.2018 Методическая разработка урока по литературе в 7 классе с применением образовательной технологии «Мировоззренческое кино»
Интерактивный плакат «Бионика в мире профессий» 11.12.2018 Интерактивный плакат «Бионика в мире профессий»
Интерактивный плакат «Изопроцессы в газах» 11.12.2018 Интерактивный плакат «Изопроцессы в газах»
Интерактивный плакат «Подготовка к ЕГЭ. Алгоритмизация» 11.12.2018 Интерактивный плакат «Подготовка к ЕГЭ. Алгоритмизация»
Урок внеклассного чтения для учащихся 6-7 классов по повести М.Попова 10.12.2018 Урок внеклассного чтения для учащихся 6-7 классов по повести М.Попова
Технологическая карта урока русского языка в 5 классе 07.12.2018 Технологическая карта урока русского языка в 5 классе
Методическая разработка урока литературы в 6 классе 07.12.2018 Методическая разработка урока литературы в 6 классе
Технологическая карта урока 07.12.2018 Технологическая карта урока