• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Подведены итоги курсового мероприятия 18.05.2020

Подведены итоги курсового мероприятия

В группу обучающихся были зачислены преподаватели, мастера производственного обучения и воспитатели общежитий (всего 37 человек) из 11 профессиональных образовательных организаций Архангельской области.

Обучение проходило в заочной форме. Обучающимся была предложена видеолекция преподавателя Елисеевой Л.А. «Приоритеты государственной политики в области воспитания» в рамках изучения темы: Нормативно-правовое обеспечение воспитательной работы. В ходе интерактивной лекции по теме: «Требования профессиональных стандартов к компетентностям педагогов СПО в области воспитательной работы» обучающиеся ответили на вопросы, включенные в содержание лекции. Коллеги-обучающиеся ознакомились с содержание профессиональных стандартов «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» и «Специалист в области воспитания». Опираясь на их содержание, все самостоятельно заполнили таблицы: «Функции преподавателя/мастера производственного обучения как куратора учебной группы» и «Содержание трудовых функций воспитателя». Самыми интересными признаны работы Харитоновой Т.Н. (Архангельский техникум строительства и экономики), Чужаковой О.В. (Няндомский железнодорожный техникум),
Яковлевой М.Н. и Ястребовой Н.В. (Архангельский финансово-промышленный колледж).

В рамках темы «Диагностика индивидуальных и личностных характеристик обучающихся ПОО» преподаватели, мастера производственного обучения и воспитатели провели диагностику профессиональной мотивации студентов. Результаты опроса представили в форме аналитической записки. Наилучшими среди лучших стали работы Байбородиной Е.Г. и Бебякиной Н.А. (Коряжемский индустриальный техникум), Заковоротней Л.В., Тетериной О.В., Супаковой Е.А. (Няндомский железнодорожный колледж), Порядина Д.Н. (Техникум строительства и городского хозяйства), Штаборовой Л.В. (Архангельский государственный многопрофильный колледж), Соловьевой Ю.А. (Северодвинский техникум электромонтажа и связи), Яковлевой М.Н. (Архангельский финансово-промышленный колледж). С опорой на итоги проведенных диагностических исследований, все обучающиеся предложили по 5 ключевых воспитательных мероприятий, направленных на решение выявленных проблем. Самыми интересными признаны предложения Митюговой Т.В. (Котласский педагогический колледж им. Меркушева), Чайки Н.А., Русиной Е.Н., Обвинцевой Е.И. (Няндомский железнодорожный колледж), Маслова А.В. (Техникум строительства и городского хозяйства), Зашихиной И.А. (Коряжемский индустриальный техникум). Все преподаватели, мастера производственного обучения и воспитатели общежитий на форуме обсудили содержание предложенных воспитательных мероприятий и дали свои оценки друг другу.

Преподаватель Елисеева Л.А. дала наивысшую оценку (с пометкой Молодец!) всем выполненным и представленным работам Востоковой Н.Н. (Архангельский финансово-промышленный колледж) и Колпаковой В.И. (Плесецкий торгово-промышленный техникум).

Благодарим всех обучающихся курса по программе ПО 5 «Организация воспитательного процесса в группе обучающихся ПОО» за оперативную работу, интересные предложения, творческую активность. С Вами, коллеги, приятно работать! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов и отличного солнечного отпуска!
Куратор Гашева О.Ю. (методист КПО).