• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Опубликованы сборники кафедры коррекционной педагогики 08.09.2020

Опубликованы сборники кафедры коррекционной педагогики

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ «ДЕТИ С ОВЗ: ПРОЕКТИРОВАНИЕ РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПЕДАГОГА И СПЕЦИАЛИСТА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФГОС»

Пособие предназначено для оказания практической помощи в проектировании рабочей документации в соответствии с законодательством РФ, образовательными стандартами.
Методическое пособие адресовано руководителям, педагогам и специалистам:
- общеобразовательных организаций,
-организаций дополнительного образования детей,
- организаций системы среднего профессионального образования.
В сборнике рассмотрены вопросы проектирования адаптированной образовательной программы, рабочей программы предмета и программы, коррекционного курса.
В приложении представлены нормативно-правовые документы, примеры локальных актов, рабочей документации.
Стоимость сборника 230 руб.
ЭЛЕКТРОННЫЙ СБОРНИК «ДЕТИ С ОВЗ: ПАНОРАМА ПРАКТИК»

В сборнике представлены лучшие материалы участников Регионального заочного конкурса практических пособий для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В содержание включены различные виды практических пособий (рабочие тетради, учебно-методические разработки, учебно-наглядные разработки, авторские циклы занятий (уроков, игр, другое), практикумы и т.д.).
Материалы структурированы в соответствии с уровнями общего образования (дошкольное, школьное) и могут использоваться в практической деятельности учителей-дефектологов, учителей-логопедов, воспитателей, учителей общеобразовательных и специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций, педагогов дополнительного образования и других заинтересованных лиц.
Авторы могут получить электронный сборник на кафедре коррекционной педагогики по адресу: г.Архангельск, пр.Ломоносова, 270, каб. 27 (8182) 24-31-33

СБОРНИК « КВЕСТ БЕЗ ОПАСНОСТИ» (адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа)

В 2019 году кафедрой коррекционной педагогики проведен региональный заочный конкурс практических материалов для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, основной целью которого было выявление наиболее эффективных практик деятельности педагогов и специалистов в сфере специального и инклюзивного образования. Победителем конкурса стали педагоги муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский (подростковый) центр "Радуга" города Архангельска Вишнякова Вера Георгиевна и Фокина Светлана Валерьевна, которые представили адаптированную дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу для обучающихся 7-11 лет с нормативным развитием и с сенсорными нарушениями.
Материал может быть использован в практической деятельности учителей-дефектологов, учителей-логопедов, воспитателей, учителей общеобразовательных и специальных (коррекционных) общеобразовательных организаций, педагогов дополнительного образования и других заинтересованных лиц.
Стоимость сборника 125 руб.
Приобрести сборники можно в магазине книгоиздательской продукции АО ИОО по адресу:
- г.Архангельск, пр.Ломоносова, 270, каб. 26 (часы работы: понедельник-пятница с 9.00 до 15.00, суббота – воскресенье - выходной),
- г.Архангельск, пр.Новгородский, 66, каб. 101 (часы работы: понедельник-пятница с 9.00 до 16.00, суббота – воскресенье - выходной),
Телефоны книжного магазина (8182) 28-52-31, 24-19-72
Дополнительная информация по телефону кафедры коррекционной педагогики (8182) 24-31-33.