• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Совет по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования 04.12.2020

Совет по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования

Работа Совета проходила в двух форматах: очном на базе Архангельского института открытого образования и в формате «Цифрового образовательного кольца». В заседании приняли участие представители Министерства образования и науки Архангельской области, Архангельского областного института открытого образования и 27 профессиональных образовательных организаций из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Красноборска, Новодвинска, Вельска, Каргополя, Плесецка, Березника, Устьянского, Пинежского, Верхнетоемского и Вилегодского районов, подведомственные областным министерствам, являющиеся филиалами федеральных государственных образовательных организаций высшего образования и частные профессиональные образовательные организации.

Заседание Совета открыл начальник отдела профессионального образования управления развития системы образования министерства образования и науки Архангельской области Николай Самухин.  Он рассказал о юбилейном памятном знаке «80 лет системе профессионально-технического образования» и вручил две первые награды педагогам Архангельской области, одной из которых была Ирина Федорова, председатель Совета по инновациям. Он отметил, что в нашей области есть множество достойных этой награды педагогов, поэтому вручения памятного знака продолжатся.

Заведующий кафедрой профессионального образования института открытого образования Людмила Елисеева изложила нормативно-правовые и содержательные аспекты формирования электронной информационно-образовательной среды в ПОО. Специалисты министерства образования и науки Архангельской области Василий Стрелков и Станислав Ипатов рассказали о ходе подготовки к проведению демонстрационного экзамена в рамках государственной итоговой аттестации в 2021 году и о выполнении норм государственного заказа на следующий учебный год. Ирина Федорова заместитель директора Архангельского торгово-экономического колледжа проанализировала основные изменения в нормативно-правовых документах, регламентирующих деятельность профессиональных образовательных организаций, осветила некоторые вопросы подготовки к демонстрационному экзамену и отборочному туру на право участия в V открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Архангельской области в 2021 г.

Кроме того на Совете обсуждали вопросы обновления материально-технической базы образовательных организаций Архангельской области по ряду компетенций, создания центров проведения демонстрационного экзамена, вопросы практической подготовки обучающихся.

Выражаем благодарность всем участникам Совета и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Напомним, что Совет по инновациям действует при кафедре профессионального образования Архангельского областного института открытого образования с 2009 года. С 2016 года имеет название Совет по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования, собирается в формате очных заседаний и в формате «Цифрового образовательного кольца».