• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Страницы: 1
Ответить
Фестиваль «Мастерство и вдохновение 2017»
 
Уважаемые коллеги!

В феврале-декабре 2017 года кафедра профессионального образования АО ИОО проводит региональный Фестиваль профессий и специальностей "Мастерство и вдохновение - 2017".

Фестиваль  проводится с целью стимулирования инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций Архангельской области (далее – ПОО АО) и повышение престижа профессий и специальностей.

Присоединяйтесь!

Фестиваль проводится в три этапа:
1-й этап (заочный)с 01 февраля по 31 марта 2017 г. – в   ПОО АО проводится  отбор конкурсных материалов и участников педагогической мастерской на 2-й заочный и 3-й очный региональные этапы Фестиваля.
2-й этап (заочный)с 01 апреля по 31 мая 2017 г. – региональный,  проводится кафедрой профессионального образования АО ИОО, который  включает:
- для обучающихся ПОО АО конкурс презентаций в формате рекламы профессий и специальностей;
- для педагогов ПОО АО конкурс Интернет-ресурсов педагога.
Презентации профессий и специальностей в формате рекламы, аннотации Интернет-ресурсов направляются от ПОО АО  до 15 апреля 2017 г. на электронный адрес кафедры профессионального образования  e-mail: kprofobr@yandex.ru (с пометкой – Фестиваль).
3-й этап (очный) – с ноября по декабрь 2017 г. – региональный, проводится кафедрой профессионального образования АО ИОО на базе ПОО г. Котласа и г. Архангельска для педагогов ПОО АО  в формате педагогической мастерской.  
 
Закончился  1-й этап (заочный) регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение -20177», проводимый кафедрой профессионального образования АО ИОО, в котором принимали участие все категории руководящих, педагогических работников и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Архангельской области.
Фестиваль  проводится с целью стимулирования инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций Архангельской области и повышения престижа профессий и специальностей.
В  заочном  этапе приняла участие  21 ПОО АО:
в конкурсе презентаций в формате рекламы профессий и специальностей для обучающихся ПОО АО было представлено 37  видеороликов и презентаций,
в конкурсе интернет-ресурсов для педагогов ПОО АО участвовало  10 человек.

Всего в заочном этапе Фестиваля приняло участие 115 человек, в том числе 62 обучающихся и 53 педагога.
По итогам экспертизы  подготовлен 61 диплом и 54  сертификата.
Лучшими видеороликами признаны :
«Моя профессия - машинист локомотива», работа ГБПОУ АО "Котласский транспортный техникум";
«Я в рабочие пошел…" реклама профессии  "Токарь-универсал"»,  работа ГБПОУ АО «Северодвинский техникум судостроения и судоремонта»;
«Монтажникам санитарно-технических систем и оборудования посвящается…»,  работа ГБПОУ АО "Архангельский техникум строительства и экономики".
Лучшими презентациями признаны:
«Мы знаем, откуда цифры "растут"…», работа ГАПОУ АО "Архангельский торгово-экономический колледж";
«Реклама специальности "Земельно-имущественные отношения"», работа ГБПОУ АО «Архангельский техникум строительства и экономики» ;
«Проводник на ж/д транспорте - профессия моей мечты», работа ГБПОУ АО "Котласский транспортный техникум".
Лучшим интернет-ресурсом признан персональный сайт- портфолио преподавателя ГБПОУ АО "Техникум строительства и городского хозяйства" Лебедевой Н.Н.


Поздравляем всех участников! Дипломы и сертификаты будут вручены на Совете по реализации инновационных проектов 6 июня и на очном этапе  фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение -2017» в ноябре 2017 г.
По всем вопросам обращаться на кафедру профессионального образования  по телефону 62-60-55.
 
Поздравляю всех участников!
 
Поздравляю всех участников!
 
Уважаемые коллеги!

Приглашаем к участию в очередном (плановом) заседании  Совета по реализации инновационных проектов в сфере среднего профессионального образования 3 октября 2017 г. с 10.00 по адресу: г. Архангельск,  Обводный канал, д.12 (ГАПОУ АО «Архангельский торгово-экономический колледж»).
Повестка дня:
1) Реализация дорожной карты по обеспечению в регионе подготовки кадров по ФГОС по ТОП - 50.  
2) Изменения в нормативно-правовых документах, регламентирующих деятельность ПОО.    
3) Государственная аккредитация  образовательной деятельности ПОО в соответствии с требованиями ФГОС по ТОП-50.  
5) Проект учебного плана по специальности Гостиничный сервис в формате ФГОС ТОП-50.  
6) Реализация общего образования в рамках получения СПО.
7) Особенности разработки программ адаптационных дисциплин.  
Информацию об участии в заседании Совета просим направить на электронный адрес кафедры профессионального образования  kprofobr@yandex.ru или сообщить по телефону 8 (8182) 62-60-55. Контактное лицо – Смирнова Виктория Вячеславовна, старший методист кафедры профессионального образования АО ИОО.
Изменено: Смирнова В.В. - 25.09.2017 10:20:30
 
Ирина Савина представляет Архангельскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2017» в Сочи

24 сентября в Сочи открылся XXVIII Всероссийский конкурс «Учитель года России-2017», в котором принимают участие 85 учителей из всех субъектов Российской Федерации.
Архангельскую область на конкурсе представляет учитель биологии и химии средней школы № 2 города Новодвинска Ирина Савина. С интернет-ресурсом педагога можно познакомиться по ссылке: http://savinairina.wixsite.com/biology .

Успешно пройдя заочный этап всероссийского конкурса, она была отмечена в числе 20 участников, написавших лучшие эссе.
Первый тур очного этапа включает методический семинар и открытый урок на базе школы № 100 города Сочи. Семинар Ирины Савиной состоялся 25 сентября, а открытый урок в прямой трансляции можно посмотреть 27 сентября по ссылке: https://teacher-of-russia.ru/?page=2017_cam3 .
Cегодня, 27.09.2017 года, в  11.55  урок!
 
     Уважаемые коллеги! В ноябре - декабре 2017 года в рамках третьего заключительного этапа регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2017» будет организована работа педагогических мастерских.
  • 17.11.2017 года в 9.00 на базе ГАОУ ДПО АО ИОО   по адресу:

г. Архангельск, пр. Новгородский, 66, ауд.102 состоится открытие третьего заключительного этапа регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2017» и проведение первой части педагогических мастерских;
  • 01.12.2017 года в 9.00 на базе ГАПОУ АО «АТЭК» 2 корпус по адресу:

г. Архангельск, ул.Дачная, 57, корп.3 состоится проведение второй части педагогических мастерских и закрытие регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2017».
Программа мероприятий прилагается.

Приглашаем вас  в качестве гостей фестиваля, а если темы педагогических мастерских интересны для изучения, и обучающихся, на каждое из мероприятий.
информацию о присутствии на Фестивале просьба направлять на электронный адрес КПО kprofobr@yandex.ru или по телефону 62-60-55

Изменено: yurev - 28.09.2017 10:23:59
 
Закончился  региональный фестиваль профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение-2017»
Фестиваль проводится ежегодно кафедрой профессионального образования  с целью стимулирования инновационной деятельности ПОО АО и повышение престижа профессий и специальностей, по которым ведется подготовка в учреждениях среднего профессионального образования Архангельской области, и   включает в себя заочный и очный этапы.
Заочный этап проводился  с 01 февраля по 31 мая 2017 г и включал в себя:
-для обучающихся ПОО АО  - конкурс презентаций в формате рекламы профессий и специальностей;
-для педагогов ПОО АО  - конкурс Интернет-ресурсов педагога. В заочном этапе приняло участие 115 человек, из них 62 обучающихся и 53 педагога. Лучшие работы были отмечены дипломами, остальным участникам вручены сертификаты.
Очный этап прошел с ноября по 1 декабря 2017 г в формате педагогической мастерской на базе АО ИОО и ПОО Архангельской области. Везде был оказан радушный прием участникам и гостям Фестиваля. В рамках педмастерской было проведено 7 встреч, где 67 педагогов поделились своим профессиональным мастерством. Также в рамках очного этапа были представлены гостям и участникам фестиваля лучшие работы заочного этапа:
- «Моя профессия - машинист локомотива», работа ГБПОУ АО "Котласский транспортный техникум";
- «Я в рабочие пошел…" реклама профессии  "Токарь-универсал"»,  работа ГБПОУ АО «Северодвинский техникум судостроения и судоремонта»;
- «Монтажникам санитарно-технических систем и оборудования посвящается…»,  работа ГБПОУ АО "Архангельский техникум строительства и экономики".
Атмосфера Фестиваля была теплой и дружественной. Педагоги с удовольствием делились опытом и обсуждали мероприятия.
В очном этапе в Архангельских педмастерских по результатам анкетирования наиболее интересными признаны:
фрагмент воспитательного мероприятия: Викторина "Путешествие в мир лекарственных растений", представленный  преподавателями ГАПОУ АО "Архангельский медицинский колледж Афанасьевой Е. П. и Дроздовой О. В., профессиональный мастер –класс
«Кинокоучинг как метод  обучения профессиональным навыкам», представленный мастером производственного обучения ПО ГБПОУ АО «Северодвинский техникум судостроения и судоремонта» Новиковой И.А., профессиональный мастер-класс «Использование интеллектуальных карт на уроках английского языка на примере работы с темой «Глобальное потепление», подготовленный преподавателем ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» Болотовой С.Г., фрагмент учебного занятия «Квест по экологии Архангельской области», представленный преподавателем ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» Харлап О.Н. и профессиональный мастер-класс преподавателя  ГАПОУ АО «Новодвинский индустриальный техникум» Рябковой Н.В. «Применение современных образовательных технологий на уроках русского языка и литературы»
В работе Котласских педмастерских наибольший интерес вызвали мастер-классы:
«Изготовление броши в технике «комоно» Тихомировой И.В., воспитателя ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум», «Сердечно-легочная реанимация» Балакшиной А.О., преподавателя ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум», фрагмент воспитательного мероприятия «День матери», представленный Мелеховой И.С., воспитателем ГАПОУ АО «Котласский электромеханический техникум» и фрагмент практического занятия «Кирпичная кладка по многорядной системе перевязки швов», подготовленный Ерзиковой Е.В., преподавателем ГБПОУ АО «Котласский транспортный техникум»
Всего в Фестивале приняли участие 118 педагогов и 62 обучающихся из  27 Профессиональных образовательных организаций Архангельской области, присутствовало в качестве гостей Фестиваля около 350 педагогов.
Каждый из участников был отмечен дипломом или сертификатом.
Региональный фестиваль профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение» с каждым годом становится более востребованным и принимает большее количество педагогов, желающих презентовать свое профессиональное мастерство и передовой  педагогический опыт в сфере профессионального образования.
По отзывам гостей Фестиваля, проведенные мероприятия оставили приятное позитивное впечатление, позволили увидеть новые направления в работе, представленный материал был интересным и разносторонним. Было отмечено, что Фестиваль – это полезная, интересная и перспективная форма обмена опытом. Отзывы, оставленные педагогами о  мероприятиях педагогической мастерской, содержат информацию  об авторских оригинальных подходах, интересных идеях, оправданных методических приемах, активном сотрудничестве педагогов и студентов, развивающем деятельностном характере всех проведенных мероприятий, в целом, творческой атмосфере, Мастерстве и Вдохновении!
Ссылка на презентацию с фото  по Фестивалю "Мастерство и вдохновение-2017" https://yadi.sk/i/C6NWHybe3QJPCK
Изменено: yurev - 04.12.2017 15:39:12
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы