• Профилактика гриппа коронавирусной инфекции и ОРВИ
  • Горячие линии  по организации дистанционного обучения и работы школ и колледжей в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации
  • Организуем дистанционное обучение
  • Как пользоваться электронным каталогом
  • Бюллетень новых поступлений в библиотеку
  • Региональный центр финансовой грамотности Архангельской области
  • ФГОС ДО
  • Юрайт - электронная библиотека
  • Электронный каталог
  • Центр профилактики социального сиротства
  • ФГОС обучающихся с ОВЗ
  • ПНП «Образование»
  • Областной клуб «Учитель года»
  • Независимое педагогическое издание "Учительская газета"
 
       
 
 
Статистика


Яндекс.Метрика
Страницы: 1
Ответить
Фестиваль «Мастерство и вдохновение 2016», заключительный очный этап регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2016»
 
15 ноября  Архангельский торгово-экономический колледж гостеприимно распахнул двери для проведения   первой части  третьего, заключительного этапа регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2016», который проводит кафедра профессионального образования.
11 педагогов СПО в рамках Фестиваля представили  фрагменты учебных занятий, воспитательных и методических мероприятий, педагогические и профессиональные мастер-классы. Гости Фестиваля отметили наиболее понравившиеся фрагменты занятий и мастер-классы, представленные педагогами .
Это:
  • фрагмент учебного занятия  «Устройство участка обслуживания локомотивов», Осипов Андрей Владимирович, преподаватель ГАПОУ АО «Няндомский железнодорожный колледж»;
  • профессиональный мастер-класс «Шокомания», Воробьева Наталья Викторовна, преподаватель ГАПОУ АО «Северодвинский техникум социальной инфраструктуры»;
  • мастер-класс по определению качества меховых товаров, Ипатова Ольга Александровна, мастер производственного обучения ГБПОУ АО «Плесецкий торгово-промышленный техникум».
  • мастер-класс с использованием ИКТ-технологий «Заполнение формы 3- НДФЛ на возврат за лечение», Пригодич Наталья Васильевна, преподаватель ПОУ «Северодвинский колледж управления и информационных технологий»;
  • Фрагмент учебного занятия «Жиры как продукты питания», Цуранова Наталья Борисовна, Акимова Надежда Владимировна, преподаватели ГАПОУ АО «Архангельский техникум водных магистралей им.С.Н.Орешкова»
Руководством ГАПОУ АТЭК была проведена интересная экскурсия по образовательной организации для участников и гостей Фестиваля
По итогам мероприятия педагоги, выступающие на Фестивале, получили дипломы участников.
По отзывам гостей Фестиваля, проведенные мероприятия оставили приятное позитивное впечатление, позволили увидеть новые направления в работе, представленный материал был интересным и разносторонним. Было отмечено, что Фестиваль – это полезная и перспективная форма обмена опытом.
Из пожеланий : как можно чаще применять такие формы работы.
30 ноября вторая часть  третьего, заключительного этапа регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение 2016» пройдет  на базе Архангельского финансово-промышленного  колледжа.
Приглашаем гостей.
Информация о Фестивале http://ippk.arkh-edu.ru/action/contest/contest_info.php?SECTION_ID=8222
 
30 ноября прошел заключительный этап регионального фестиваля профессий и специальностей «Мастерство и вдохновение -2016», проводимый кафедрой профессионального образования АО ИОО, в котором принимали участие все категории руководящих, педагогических работников и обучающиеся профессиональных образовательных организаций Архангельской области.
Фестиваль  проводится с целью стимулирования инновационной деятельности профессиональных образовательных организаций Архангельской области и повышения престижа профессий и специальностей.
В  заочном  этапе приняли участие  20 ПОО АО:
в конкурсе презентаций в формате рекламы профессий и специальностей для обучающихся ПОО АО было представлено 20  работ,
в конкурсе самопрезентаций для педагогов ПОО АО участвовало  34 человека.
Очный этап Фестиваля проводился кафедрой профессионального образования АО ИОО на базе ПОО г. Архангельска и г. Котласа с ноября по декабрь  2016 г..  
В Архангельске 2-й этап проводился в формате педагогической мастерской, которая включала две встречи:
15 ноября на базе Архангельского торгово-экономического колледжа, где было представлено  20 мастер-классов, фрагментов учебных и воспитательных мероприятий. Принял участие 21 педагог из 13 ПОО
14 педагогов из 6 ПОО АО принимало участие в Фестивале на базе ПОО г. Котласа 10 и 17 ноября 2016 г.
Около 200 педагогических работников ПОО АО посетили педмастерские Фестиваля в Архангельске и  Котласе и участвовали в его мероприятиях.
В результате мероприятия участникам был выдан 81 диплом и 36 сертификатов .
На этом региональный Фестиваль «Мастерство и вдохновение-2016» завершил свою работу.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить файлы